竞赛报名

2017春季段级位赛的 升段名单

       宣布日期:2017-05-09    报名停止日期:2017-04-04    被阅读: 3026 次

4段升5段:16人

滕睿、余浩榕、甘雨轩、李晨枫、蒋国立、包滋润、李建伟、周熙曦、杨斯腾、邱 雨、丁浩、章博文、乔允升、陈欣、
贺琢、于超凡

                                                         (4段升5段-16人)

3段升4段:32人

罗北辰、梁洪千、陈以恒、徐  扬、余承霖、刘畅霖、胡泽鑫、刘圳轩、窦雄华、魏怀骏、李哲禹、陶禹锟、S刘宇轩、刘礼菲、
白峻铭、刘昊
                                                        (3段A组-16人
刘尚睿、安洪钲、姚煜晨、范越、王关淇、罗雄文、丁煜凡、秦梓斌(瞿)、韩志轩、刘天翼、刘贝乐、丘成毅、邱子秦、袁磊、
陈昶豪、叶喆昊

                            (3段B组-16人

2段升3段:59人

  袁玮岑周子桓严晨睿李昕锐张敬亭范乾宽林海熙姚天悦夏浩然左博文鲁子谦  谭楚鲲 
 胡家茂丰晓航谷子豪贾奕宸李延灵马子昊程浩哲谢段君卓姜夏承宸袁浩云郭厚泽黄振赫张家瑞方骏哲
曹天越邓宇轩
                                                       2段A组-31人
 
何知润任驰华彭旭日张景闻钟键伟刘简诚杨宸瑞刘宇健钟彦皓甘家宝陈禹霖廖君杰邹尚霖 
 陈梓田代钧天朱彦北  张汇基蔡良辉韩霆军刘耀霆罗心远曹沛然文弘熙黄均楷孟苇菡

                                                     (2段B组-28人

1段升2段:118人

彭川力邵一涵章贾伊 易健明张传哲卢希越覃世霖刘天浩刘裕堃薛远哲付子裕邱梓宁曾子丞王晓萌
 张原培许恩琪张荀棠  耀王子乐
                                                    (1段1组-20人)
 
姜东辰王雨熙涂梓涵  杨晋君付坤泽王析睿何卓宸许玮霖吴柏骏王一早黄思捷刘梓涵
张皓翔廖耿新黄麟朗陈乐池郑志渊杨睿奇  邓偲齐
                                                   (1段2组-24人)
 
卫文洲粟里仁缪富春黄新辉刘则淇梁家瑞苏乐进周林子李浩哲陈熙儿文轩1谢尔恩黄康敏林泽州张舒茜王绍毅
 赵一鸣常培霖王钥(周)涂子泰    熊晨伊李秉昌  王孜澄
                         (1段3组-24人)
 
     孙念东孙破晓  胡子健胡嘉峰李博文崔真尚余晞言张耀文李沐锴郑幸儿曹佑羽王之涵刘宇轩(陈)
 李晶晶1范子锋李翔宇(刘)安致远、  何烨恒胡继续赵雅迎成金翰张懿宸
                         (1段4组-24人)  
                                         
  王思忧黄惟健余显庭林栩哲吴彦鹏韦皓天  袁睦钧何宇宸王子轩(阮) 杨子涵 黄凯轩
 王恩城邓子予(胡)王梦娜姚沛宇、     刘柯江卿文博唐邈柏王亦孟唐德邻傅智诚王冠宇                              
                                                (1段5组-26人)

1-3级升1段:287人

黄俊灏胡家毅蒋明佑徐育玮黄子卢祁天宇王梓成巫朗暹张宇曦黄革智李林轩  熊浩鑫赵英淇翦一帆
 林义忠  王炫丰丁子栩何熠羲、      业崇杰陈睿涵刘子轩尚恩正万宇轩陈梓睿黄家麒郑浚桉唐维周
 程天旭马云睿周彧佳黄奕铭宋锦翰许昇畅杨尚林符劭齐陈钧浩黄少希梁政杰 邵意轩何炫余吴宇轩A
韩粟茼
                       (1-3级1组-44人)
 
张俊鹏彭飞扬     卢梦昕王瀚琛戚家瑞陈灏然  王睿彬梁宇航陆泓任熊俊翔彭梓淇余香凝余飞骏
庞志豪林才溢王兆元贺圳峣吴同(段)杨依诺赵天宇李绪琨钟文政王太淇肖宇轩(陈)李佳奇卫一鸣 
刘子权肖洪临黄浩云钱宥丞李沅宸王天宇x张潇元王康昕 王信杰文凯诚 叶昕燑 赵朗毅
                                            (1-3级2组-44人)
 
姚则远张添森程诺(南)赵家仪杨雅晴梁嘉琪李泓毅冯昊成孙翊宸陈睿康李运康  胡艺岚郝昱翔
罗浩仁王思齐胡致远邱诗瑶沈昭阳熊哲瀚杨子恒钟睿恺杨宸1杨宗烨刘佳鑫张桑瑞泽贾兰奇喻之瑞寿羿和
周梓涵李锦衡曹宸宁黄健睿魏桢钊廖梓君陈嗣浩毛子瑜张芯榕余源源黄炜谦廖树远徐呈宇李佳宇          
                                            (1-3级3组-44人)
 
杜兆麟曾华杰王浩权程彦燊黄子依董炳江赵思远邱梓航胡博荣赵君泽覃煜舜穆振宇黄广源周瑞霖史浩然
潘世祺杨泽宏王凌霄王豫凡曹语恒黄澍枫卢法畅李昊轩(何) 龙言乐周家林石钰涵 张皓文
韩秉儒罗钰钧李昊宇欧阳铭键谭子韬张瀚森李柏霖 胡婉舟罗家铭王莘婷邓希婕彭哲m邓梓权
                                           (1-3级4组-44人)
 
宋雨泽陈书贤关明博 梁瑞玲马正昊高铭聪孙昌宇刘伟轩夏雨轩梁乐思陈嘉烨李巧灵钟思琪陈兴轶
张庭语叶谨滔叶砾彬余子康曾梓系唐欣蕊陈景扬彭尚钧赵兢博炎天智张楚晗张轩睿 徐子乐陈涤非
                                            (1-3级5组-30人)
 
刘小乐  洪松泽刘博宇邬宜蓁范炜昕刘雨桓黄柯皓梁溪月郑彦哲    杨子力1巫宇晨陈洲涛
柯子坤胡恩铭黄煜程周俊骅张子昕熊墨轩张珈熹王语晨李子洋白俊翔彭子麒郑钧1李梓宸 孔维祎
                                             (1-3级6组-31人)
 
杨翊航陈清扬白子木卢明哲林晨(马)雷旭东王昊晨  郑可杭王子墨李子琦左加佑张敬坤叶宇翔彭子帆
李苑卿郑钦文罗伟泽张奥祺叶俊栾陶继轩 冉启乐周铭哲
                                          (1-3级棋院A组-25人) 
                             
唐平易近吉李政烨余家锐   李峻朗谢锦南周子天  王子瑜张子涵谢德恺黄振凯徐梓航傅晨杨胡峰铭张振宇
周振杰 黎清钒黄起程 金裕振胡铭睿罗新凯
                    (1-3级棋院B组-25人)
更多相关音讯:
  • 天隆广电棋王赛南山赛区公然组第一轮对阵表
  • 天隆广电棋王赛南山赛区第一轮对阵表
  • 2017年深圳市南山区秋天围棋段级位赛升段名单
  • 2017深圳市南山区秋天围棋段级位赛升段要求表
  • 南山区秋天围棋段级位赛升段要求设施
  • 竞赛分组: 报名团队   职位    岁数  性别 姓名